Литовская компания DocLogix учредила свои предприятия в Великобритании и пробует силы в Омане и США

Компания DocLogix, которая входит в группу Alna и занимается разработкой решений в области управления документами и процессами, вместе со своими партнерами Brite Holdings Limited учредила в Соединенном Королевстве предприятие DocLogix (UK) Limited. Литовцы также развивают пробные проекты в США и Султанате Оман.

Учреждение предприятия в Соединенном Королевстве стало важным шагом в истории DocLogix. Компания с самого начала работает через партнеров, почти не продавая и не устанавливая свои продукты напрямую. Все это делают партнеры, которые после обучения получают право дистрибуции программного обеспечения и статус установщика. Таким образом, в сущности, вся бизнес-модель DocLogix поддерживается кругом партнеров и развитием продаж по этому каналу.

«Непосредственная и активная работа на международном рынке будет способствовать лучшему пониманию потребностей зарубежных клиентов, более быстрому реагированию на последние тенденции в области информационных технологий и позволит укрепить сеть глобальных партнеров», – говорит директор компании DocLogix и один из акционеров группы Alna Томас Милакнис.

В настоящее время над проектами DocLogix (UK) Limited работает коллектив из 5 человек. Руководителем этого предприятия стал Аарон Леннокс, один из учредителей Brite Holdings Limited.

Brite Holdings Limited представляет собой управляющее предприятие, чьей целью являются инвестиции в новые и прогрессивные IT-решения и их поддержка и закрепление на рынке Великобритании.

 Литовская компания хочет закрепиться в Омане

«Спустя полгода рыночных исследований и обсуждений с различными потенциальными партнерами мы выбрали именно Brite Holdings Limited, поскольку эта компания накопила более чем 17-летний опыт успешной работы с различными предприятиями-поставщиками IT-решений. Кроме того, она сотрудничает с такими рыночными гигантами как Canon, Ricoh и др. С ее помощью DocLogix сможет получить больший охват не только потенциальных клиентов, но и партнеров, важных для развития нашего предприятия», – прокомментировал событие г-н Милакнис.

Он упомянул, что в настоящее время DocLogix также работает с новыми проектами на рынках США, Канады и Ближнего Востока.

В Султанате Оман компания DocLogix приступила к внедрению в сети автозаправочных станций Al-Maha Petroleum своего решения по управлению покупками. Установкой и проверкой платформы DocLogix и функций управления документами занимается американская телекоммуникационная компания Tower Communications Expert (TCE). Также осуществляется интеграция решения DocLogix по управлению персоналом с продуктом компании Brother Industries – OmniJoin (программное обеспечение для проведения видеоконференций).

 Больше всего работы – на местных рынках

Газета Valstybės žinios недавно писала, что DocLogix вкладывает средства в развитие экспорта. Но пока больше всего заказов она получает на местных рынках. В прошлом году 17 из 19 договоров с новыми клиентами были заключены в Балтийских странах.

«В прошлом году DocLogix работала по двум направлениям, продолжив как начатые работы в Балтийских странах, так и свое проникновение на западные рынки, в первую очередь на рынки Канады и Великобритании. Эта стратегия позволила увеличить доходы от продаж более чем на 18 % и привлечь новых клиентов, в целом – 19 новых имен. Если говорить обобщенно, в 2016 г. мы улучшили обслуживание клиентов, расширили ассортимент продуктов, вышли на новые рынки», – сказал газете Valstybės žinios Андрюс Гирдвайнис, руководитель деловой линии DocLogix.

Источник: www.vz.lt

 

 

Комментарии
Свяжитесь с нами

Хотите узнать как «DocLogix» может помочь вашей организации? Свяжитесь с нами, заполнив форму ниже.

Для вашего удобства на сайте DocLogix используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Ознакомьтесь более подробно с нашими правилами соблюдения конфиденциальности.