Облачные решения для средних предприятий – это гибкость, контроль и уменьшение расходов

DocLogix – платформа для управления документооборотом и процессами, которая предлагает облачные решения для юридических лиц. Система облачных хранилищ открывает новые возможности для малых и средних предприятий.

Все больше и больше компаний, причем не только в IT-отрасли, выбирают и внедряют у себя облачные технологии. Принимая во внимание удобство, доступность и высокую эффективность, становится понятно, что будущее – за облачными вычислениями. Одним из новейших облачных приложений стали решения и платформы для управления предприятием, внедренные сразу в облаке. В зависимости от размера организации такие решения могут быть статичными или адаптируемыми.

Тем не менее, не всем заранее известно, какое решение будет оптимальным для малого предприятия, и что изменится с ростом организации и ее переходом в категорию средних предприятий. Ниже приведены некоторые из наиболее часто встречающихся сценариев.

Малое предприятие (не более 30 работников) может выбрать уже готовое (чистое) облачное решение (например, функции управления проектами, связей с клиентами, управления рисками и т. д.) и сразу начать им пользоваться. В таком случае оно оплачивает лишь то, чем пользуется. Тем не менее, функции большинства современных облачных решений ограничены выбранным продуктом, иными словами, они не позволяют адаптировать это решение под свои нужды. Например, предприятие не сможет подключить какие-либо дополнительные функции, изменить оформление или добавить дополнительные поля, куда можно было бы внести больше информации.

Крупные предприятия (500 и более работников) применяют свои процессы и должны устанавливать на своих серверах сложные программные продукты, например, ERP (планирование ресурсов предприятия) или ECM (управление корпоративными информационными ресурсами). Чаще всего предприятию приходится выделять часть своих помещений под сервера, на которых установлены эти программы.

Средние предприятия (50-200 работников) попадают в «серую зону». Они стараются не пользоваться ограниченными облачными решениями, которые могут быть привлекательны для малых предприятий, поскольку им прежде всего необходимо адаптировать программные инструменты к своим уникальным потребностям и меняющимся процессам. Вместе с тем средние предприятия неохотно соглашаются устанавливать на своих серверах сложные решения, поскольку они слишком дороги. Таким образом, уже готовые облачные решения носят для них слишком общий характер, а установку в своем помещении серверов со сложными программными продуктами средние предприятия считают слишком дорогим решением.

Частное облако: решение для средних предприятий?

DocLogix – это платформа для управления документацией и процессами, успешно работающая уже 14 лет подряд. Мы делимся советами, как выбрать, внедрить и безопасно пользоваться полностью адаптированным облачным решением, которое полностью отвечает потребностям среднего предприятия.

«Мы знаем, где будущее, и видим его в облачных технологиях. По этой причине мы предлагаем различным по размеру организациям разные решения. Малым и средним предприятиям, которые нуждаются в максимально гибком решении, мы предлагаем услугу частного облака от DocLogix. Мы устанавливаем свою платформу вместе с уже готовыми к использованию конкретными решениями в облаке, которым может пользоваться только этот клиент», – объясняет член правления компании DocLogix Ауримас Бакас.

Если говорить о преимуществах частных облачных вычислений, то перечислять придется долго.

1. Повышение безопасности и улучшение контроля. Доступ к частному облаку дается только конкретному предприятию, благодаря чему остается конфиденциальным и безопасным.

2. Снижение расходов. Расходы на эксплуатацию сервера в частном облаке гораздо меньше, чем стоит содержание отдельного физического помещения с серверами предприятия или покупка выделенных серверов.

3. Повышение гибкости. При использовании частного облачного сервера можно мгновенно перераспределить ресурсы и в случае необходимости увеличить объем дисков или установить больше процессоров.

4. Доступ. Руководители предприятия могут видеть необходимую информацию с любого устройства и из любого места.

5. Защита данных. В случае поломки или зависания компьютера информация не потеряется, поскольку она находится в облачном хранилище.

6. Упрощение взаимодействия. Частное облако дает всем работникам предприятия возможность взаимодействовать и сотрудничать дистанционным способом.

 

DocLogix представляет собой уникальную платформу, чье основное преимущество заключается в ее гибкости. В 2016 г. она была признана самой прогрессивной системой в мире. Она позволяет адаптировать любой регламент работы или форму документа и предлагает различные решения, например, управление офисом, управление договорами, управление проектами и т. д.

Комментарии
Свяжитесь с нами

Хотите узнать как «DocLogix» может помочь вашей организации? Свяжитесь с нами, заполнив форму ниже.

Для вашего удобства на сайте DocLogix используются файлы cookie. Продолжая пользоваться этим сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Ознакомьтесь более подробно с нашими правилами соблюдения конфиденциальности.